Мой регион

Тринадцать мостовых сооружений отремонтируют в Подмосковье в 2023 году

27 февраля 2023, 12:10
Фото: Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО
27 февраля 2023, 12:10 — Мосрегион

Дорожные службы продолжают капремонт 10 мостовых сооружений в Московской области, который начался осенью 2022 года. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Согласно сообщению, все работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Ожидается, что при наступлении более благоприятных условий погоды планируется завершить работы на пешеходном мосту в Истре, на мосту в Орехово-Зуеве и путепроводе в Серпухове.

Уточняется, что также в 2023 году также планируется отремонтировать капитально еще три искусственных сооружения — мостовой переход через реку Клязьму в Мытищах, путепроводы через ж/д на улице Федотовской в Воскресенске и на Пятницком шоссе в городском округе Истра.

Планируется, что после завершения всех работ проезд по вышеназванным объектам станет комфортнее для порядка 150 тысяч автомобилистов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области с января 2023 года установлены шестьдесят метров ограждений вдоль железной дороги в одиннадцати муниципалитетах для устранения так называемых «опасных троп». С января на железнодорожной инфраструктуре региона зафиксирован уже более двадцати смертельных случаев, в пятнадцати из которых причиной гибели явилось именно безответственное пересечение путей в неположенных местах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!