ОБЩЕСТВО

Праздник «Солнечная Масленица» в парках Подмосковья посетили более ста тысяч человек

27 февраля 2023, 12:16
27 февраля 2023, 12:16 — Мосрегион

Свыше 100 тысяч жителей и гостей Подмосковья посетили в 2023 году с 20 по 26 февраля мероприятия в рамках «Солнечной Масленицы», которые проводились в парках региона. Об этом в понедельник, 27 февраля, сообщает министерство культуры и туризма Московской области.

Согласно сообщению, самые масштабные гуляния прошли почти в 80 парках Подмосковья. Для посетителей были подготовлены фудкорты с разносортными блинами на любой вкус и театрализованные представления. Все желающие приняли участие в русских народных хороводах, шествиях с ходулистами, чьи персонажи отображали культуру и традиции древнего славянского праздника.

Кроме того, в парках проходили концертные, спортивные и развлекательные программы для гостей всех возрастов, выступления казачьих ансамблей и многое другое.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители и гости городского округа Химки Московской области приняли участие в 40 масленичных гуляний. За счет бюджета правительство для горожан напекли 15 тысяч блинов. Основной локацией праздничных мероприятий стал парк «Дубки». Там горожане могли посмотреть красочный концерт, а также посетить выставку народных промыслов и историческую реконструкцию с элементами сценического боя и славянского быта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!