ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция «накрыла» наркопритон на юге Москвы

28 февраля 2023, 10:41
28 февраля 2023, 10:41 — Мосрегион

Сотрудниками уголовного розыска московского района Орехово-Борисово Северное было установлено, что в квартире 33-летней москвички на улице Шипиловской регулярно собираются маргиналы для употребления наркотических средств. Полиция нанесла визит в это жилище. Об этом во вторник, 28 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Согласно сообщению, в ходе проверки в данной квартире были найдены предметы, свидетельствующие об употреблении в данном месте наркотических средств. Граждане, которые были задержаны ранее в состоянии наркотического опьянения, указывали именно на этот адрес. В их отношении составлялись протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ «Употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Также в отношении организатора притона возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ («Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Подозреваемая по решению суда будет находиться дома под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полицейские ликвидировали наркопритон в ВАО Москвы. Было установлено, что ранее судимый 30-летний москвич предоставлял свою квартиру в районе Ивановское в доме на улице Сталеваров наркозависимым лицам для совместного потребления наркотических средств.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!