ПРОИСШЕСТВИЯ

Актёра московского «Современника» арестовали за съёмки в форме сотрудника ГИБДД

31 июля 2019, 18:07
31 июля 2019, 18:07 — Мосрегион

Актёра московского театра «Современник» Дмитрия Смолева арестовали за съёмки в блогеровском клипе, где он предстал в форме сотрудника ГИБДД, – сообщает АГН “Москва”, приводя информацию источника в правоохранительных органах.

«Задержанным за ношение форменной одежды сотрудника Госавтоинспекции и дискредитацию органов правопорядка оказался актёр «Современника» Дмитрий Анатольевич Смолев 1982 г. рождения», – приводятся слова собеседника агентства.

Смолев, который служит в театре «Современник» с 2008 г., исполнил ряд ролей в спектаклях, а также снялся в художественных фильмах «Мама-Москва», «Нанолюбовь», «Вдребезги» и «Стартап».

В полиции отметили, что снявшийся в клипе блогера в форменном обмундировании сотрудника ГИБДД актёр своим поведением дискредитировал органы внутренних дел РФ. В отношении Смолева возбудили дела об административных правонарушениях – мелком хулиганстве и незаконном ношении форменной одежды, а также назначили наказание в виде административного ареста сроком на восемь суток.

Ранее худрук МХАТ им. М. Горького обвинил во лжи обратившихся к Владимиру Путину актёров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!