ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина получил почти 2, 5 года за таран нескольких полицейских автомобилей в Подмосковье

1 марта 2023, 14:37
1 марта 2023, 14:37 — Мосрегион

Талдомский районный суд Московской области приговорил мужчину к двум годам и четырем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за повреждение нескольких полицейских автомобилей. Об этом в среду, 1 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, приговор вынесен по уголовному делу, возбужденному в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство»).На судебном заседании федеральный судья Талдомского районного суда вынес приговор, согласно которому мужчина признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года и четыре месяца. Кроме того, суд постановил взыскать с обвиняемого 364 тысяч рублей в пользу Центра хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Московской области.

Согласно материалам дела, в мае 2022 года на Дмитровском проезде в поселке Вербилки злоумышленник, находясь за рулем своего автомобиля в нетрезвом состоянии, проигнорировал законные требования правоохранителей и несколько раз умышленно протаранил служебные автомобили МВД РФ. Затем, пытаясь скрыться с места преступления, водитель на автомобиле совершил еще два намеренных столкновения с преследующими его машинами, после чего стражи порядка заблокировали его транспортное средство, а самого нарушителя задержали.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 февраля в подмосковном городском округе Подольск водитель внедорожника, пытавшийся скрыться от сотрудников ДПС, врезался в четыре автомобиля. Автомобилист двигался на большой скорости по улице Кирова, чем привлек внимание правоохранителей. В результате они начали преследовать водителя, настигли, заблокировали и задержали нарушителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!