ОБЩЕСТВО

Соцсеть TikTok ограничит время пользования детям и подросткам до 60 минут в день

1 марта 2023, 19:18
1 марта 2023, 19:18 — Мосрегион

Развлекательная китайская социальная сеть TikTok («Тикток») анонсировала новые инструменты и функции, с помощью которых можно будет ограничить время использования приложения для детей и несовершеннолетних подростков. Как в среду, 1 марта, сообщает ТАСС? соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте компании.

Согласно заявлению, для каждого аккаунта, принадлежащего пользователю 18 лет младше, будет действовать ограничение в 60 минут в день. При достижении указанного лимита дети и подростки для того, чтобы продолжить использовать приложение, должны будут ввести специальный пароль.

Кроме того, социальная сеть в течение недели будет подсчитывать общее личное время, проведенное в приложении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что с 1 марта текущего года в Подмосковье вступил в силу закон, запрещающий продажу подросткам товаров, содержащих газ, информирует пресс-служба Мособлдумы. Штрафы за продажу несовершеннолетним товаров, содержащих газ для ИП и должностных лиц составляют 20-30 тысяч рублей, а для юридических лиц — 30-50 тысяч рублей.

Среди молодежи сейчас популярен сниффинг — вдыхание сжиженного газа. Он очень вреден для организма, формирует психическую и физическую зависимость. Нередко заканчивается летально.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!