ПРОИСШЕСТВИЯ

Шесть человек госпитализированы после травли тараканов в подольском ТЦ «Буратино»

2 марта 2023, 10:38
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы / Максим Денисов
2 марта 2023, 10:38 — Мосрегион

Шесть человек из городского округа Подольск Московской области попали в больницу после того, как в торговом центре «Буратино» проводилась дезинсекция — травили тараканов. Об этом в четверг, 2 марта, сообщает Telegram-канал «112».

Согласно сообщению, все произошло около 22:00 в среду, 1 марта.

По данным Telegram-канала «112», люди обратились в скорую помощь с отравлением. Оказалось, что ТЦ «Буратино», в котором днем травили тараканов, находится на первом этаже жилого дома. Химический запах быстро распространился по этажам по вытяжной системе всего здания и вызвал различные недомогания, но одной этиологии, люди стали кашлять, задыхаться. Пятерых граждан увезли на скорой помощи, остальным оказали помощь на месте.

Фото: Telegram-канал «SHOT»

Уточняется, что в числе пострадавших был пятнадцатилетний подросток, девушка 20-ти лет и пожилая женщина. Врачи поставили им диагнозы «ангионевротический отек», «токсическое действие неуточненного характера» и «гипертоническая болезнь».

По данным Telegram-канала «SHOT» один ребенок чуть не умер от удушья из-за отёка Квинке. Ему вызвали реанимацию. В настоящий момент с сотрудниками магазина работает полиция. Никого из жильцов дома о том, что будет проводится, дезинсекция, по словам местных жителей, заранее не предупреждали.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 февраля представители Роспотребнадзора провели проверку в бюджетной гостинице, которая расположена на Ленинском проспекте в Москве. Специалисты нашли нарушения в хостеле и запретили ему функционировать 30 дней. В гостинице неправильно хранят грязное и чистое белье, не проводится вовремя дезинфекция и дезинсекция. Кроме того, по хостелу бегают тараканы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!