ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России возбудил дело из-за отравления пяти жильцов дома в Подольске после дезинсекции

2 марта 2023, 12:15
2 марта 2023, 12:15 — Мосрегион

Из-за отравления пяти жильцов дома в Подольске после дезинсекции от тараканов в магазине, расположенном на первом этаже здания, возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг, 2 марта, заявила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Согласно сообщению, следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших отравление нескольких жильцов многоквартирного дома, среди которых ребенок (часть 2 ст. 238 УК РФ). По данным следствия, вечером 1 марта в больницу был доставлен несовершеннолетний подросток с диагнозом «отек Квинке». В дальнейшем с жалобами на недомогание обратились еще несколько жильцов того же дома, в котором проживал несовершеннолетний.

Уточняется, что по словам местных жителей, вечером 1 марта они чувствовали резкий запах после распыления вещества, направленного на устранение тараканов в магазине, расположенном на первом этаже жилого дома. После этого многие из них почувствовали слабость, недомогание и обратились за медицинской помощью.

В настоящее время на месте ЧП работают следовали и криминалисты. По предварительным данным, с признаками отравления всего обратились пять человек, среди которых несовершеннолетний. Устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего. Подольская городская прокуратура организовала проверку по факту отравления жителей дома.

Кроме того, ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по данному факту, также взяты под контроль городской прокуратуры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что шесть человек из городского округа Подольск Московской области попали в больницу после того, как в торговом центре «Буратино» проводилась дезинсекция — травили тараканов. ЧП произошло около 22:00 в среду, 1 марта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!