ПОЛИТИКА

В Совфеде назвали терроризмом действия украинской ДРГ в Брянской области

2 марта 2023, 15:39
2 марта 2023, 15:39 — Мосрегион

Проникшие на Брянщину украинские диверсанты обстреляли автомашину. В итоге погиб мирный житель и пострадал ребенок, информируют СМИ. Позднее сообщалось, что ДРГ захватила нескольких человек в заложники.

Такие действия расцениваются, как терроризм и заслуживают жёсткого наказания, отметил сенатор Сергей Цеков, передает «Абзац».

Он пояснил, что обстрел гражданской машины – это террористические действия против мирных граждан. Они должны жестко караться, к тому же преступники взяли заложников. “Это тем более террористические методы. На такие вещи надо реагировать жёстко. Это даже диверсией нельзя назвать”, — заявил Цеков.

Он прибавил, что нужно внимательно разобраться в возникшей ситуации и выяснить детали произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 марта Тушинский районный суд Москвы вынес решение об аресте 25-летнего москвича Филиппа Медведева до 28 апреля 2023 года, обвиняемого в публичных призывах к терроризму в сети Интернет. Он разместил в своем публичном Telegram-канале аудиозапись, содержащую призывы к террористической деятельности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!