ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд продлил арест троим обвиняемым по делу о взрыве на Крымском мосту

2 марта 2023, 17:22
2 марта 2023, 17:22 — Мосрегион

Басманный суд Москвы продлил арест троим обвиняемым по делу о взрыве на Крымском мосту, передает РИА Новости. Уточняется, что одному из фигурантов продлили меру пресечения до 15 апреля, остальным — до 14 апреля.

Фигуранты проходят по делу, возбужденному по ст. 205 УК РФ.

Взрыв на мосту через Керченский пролив случился осенью прошлого года. В результате подрыва фуры были разрушены несколько пролетов моста для автотранспорта. По последней информации, погибли четыре человека, еще несколько пропали без вести.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Совфеде назвали терроризмом действия украинской ДРГ в Брянской области. Проникшие на Брянщину украинские диверсанты обстреляли автомашину. В итоге погиб мирный житель и пострадал ребенок, информируют СМИ. Позднее сообщалось, что ДРГ захватила нескольких человек в заложники.

Такие действия расцениваются, как терроризм и заслуживают жёсткого наказания, отметил сенатор Сергей Цеков. Он пояснил, что обстрел гражданской машины – это террористические действия против мирных граждан. Они должны жестко караться, к тому же преступники взяли заложников. “Это тем более террористические методы. На такие вещи надо реагировать жёстко. Это даже диверсией нельзя назвать”, — заявил Цеков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!