ТРАНСПОРТ

Впервые после прорыва дамбы суда по каналу им. Москвы пойдут в конце августа

2 августа 2019, 17:04
2 августа 2019, 17:04 — Мосрегион

Впервые после прорыва дамбы суда по каналу им. Москвы планируют пустить после 16 августа, – передаёт ТАСС со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ Юрия Цветкова.

Навигация по каналу имени Москвы была прервана из-за прорыва дамбы 10 января.

“Мы надеемся, что у нас подрядчик закончит работу, сдаст нам этот объект. Ориентировочно мы планируем, если всё пройдёт хорошо, то после 16 числа [откроется навигация на участке]. Мы ожидаем так”, – сказал он журналистам.

После прорыва дамбы на канале им. Москвы в районе Тушинского моста затопило автомобильный тоннель.Движение автомобилей по основному ходу восстановили к вечеру того же дня. Ремонт дамбы канала рассчитывали завершить в июне 2019 года, но в ходе регламентных работ по наполнению канала 20 июня была выявлена повышенная фильтрация на одном из участков, поясняет агентство.

“Компания, которая занималась ремонтными работами, всё это устранила. Мне доложили, что работы завершены, и сегодня планируют начать заполнение. По технологии заполнение занимает 16 дней. Заполнение будет постепенное, будут сниматься датчиками всевозможными параметры, чтобы исключить какое-то негативное воздействие”, – приводится комментарий Цветкова.

Ранее прокуратура провела проверки после повторной протечки канала.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!