ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожилой москвич получил 10,6 лет строгого режима за убийство бывшей невестки из карабина

3 марта 2023, 15:19
3 марта 2023, 15:19 — Мосрегион

Перовский районный суд города Москвы вынес приговор по уголовному делу 68-летнему москвичу Николаю Голубеву, который признан в убийстве своей бывшей невестки. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры столицы.

Согласно сообщению, вечером 21 сентября 2021 года Голубев находился в квартире на улице 2-я Владимирская, где, вооружившись гладкоствольным охотничьим карабином «Вепрь», поджидал бывшую жену своего сына. Увидев Голубева, потерпевшая пыталась скрыться, однако мужчина произвел два выстрела в область головы и груди женщины. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

Уточняется, что причинами жесткой расправы стала личная неприязнь к бывшей невестке, возникшая после развода его сына, а также споры о воспитании и проживании их шестилетней дочери, приходящейся внучкой убийце.

Суд приговорил Голубева к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц») возбуждено следственным управлением по САО ГСУ СК РФ по Москве. 29 января 2023 года мужчина приехал в квартиру, которая расположена в жилом доме по улице Флотская в Москве, где проживал с семьей ранее. В результате ссоры с 20-летним сыном, который не хотел его пропускать, он причинил последнему множественные ножевые ранения, проследовал в внутрь помещения, где нанёс не менее десяти ударов ножом бывшей супруге, после чего покончил жизнь самоубийством. От полученных ранений женщина 1980 года рождения и ее сын скончались на месте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!