ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета

4 марта 2023, 09:38
4 марта 2023, 09:38 — Мосрегион

В Московской области в Видном в местную больницу привезли 58-летнего мужчину, у которого диагностировали тяжелое ранение головы.

По данным подмосковного Минздрава, позже выяснилось, что пациент чистил травматический пистолет и в какой-то момент случайно выстрелил из него себе в голову. Пуля угодила в правое ухо.

Медики провели пострадавшему КТ-исследование, результаты которого показали наличие инородного тела в виске и многооскольчатый перелом сосцевидного отростка.

Заведующая отделения пояснила, что это часть височной кости, к которой с наружной стороны крепятся основные мышцы лица и шеи, а с внутренней прилежит твердая мозговая оболочка.

Специалисты провели сложную операцию, чтобы достать пулю и отломки костей без трепанации черепа. Медики действовали через поврежденное ухо.

«Мы извлекли инородное тело – пулю – из уха, все осколки костей, стабилизировали состояние пациента. Своевременное удаление инородного тела спасло пациента от возможных внутричерепных патогенных осложнений. Сейчас жизни пациента ничего не угрожает», – добавила завотделением.

Сейчас пациент находится в удовлетворительном состоянии, продолжая лечиться под наблюдением врачей в больнице.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве мужчина открыл стрельбу в бане и ранил посетителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!