ПРОИСШЕСТВИЯ

Нелегальные мигранты сбывали москвичам просроченное мясо для шаурмы

5 августа 2019, 11:19
5 августа 2019, 11:19 — Мосрегион

В Подмосковье полиция выявила факт поставки в общепиты столичного региона заготовок для шаурмы из просроченного мяса, – сообщает АГН “Москва” со ссылкой на начальника пресс-службы областного главка МВД Татьяну Петрову.

Как выяснилось при проверке цеха в промзоне пос. Октябрьский городского округа Люберцы, на производстве с нарушением санитарных условий работали граждане из Средней Азии.

«Установлено, что на производстве в антисанитарных условиях проживали и в несколько смен работали 19 граждан одной из Республик Средней Азии, 16 из которых не имели законных оснований для нахождения и осуществления трудовой деятельности на территории РФ. В ходе осмотра цеха полицейскими выявлены факты хранения мяса кур с истёкшим сроком годности, а также несоблюдение ряда ветеринарно-санитарных правил. Установлено, что готовая продукция поставлялась в пункты общественного питания Москвы и Московской области для приготовления шаурмы», – приводятся слова Петровой.

Указывается, что в отношении 16 иностранцев составлены административные протоколы о нарушении миграционного законодательства и на каждого из них наложили штраф в 5 тыс. руб. Нелегалов ожидает выдворение за пределы России. Также возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции против 45-летнего москвича, с него взята подписка о невыезде.

Изъятая мясная продукция не соответствовала гигиеническим требованиям безопасности. Деятельность цеха приостановлена, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, уточняет агентство.

Ранее сообщалось, что Московский регион стал самым привлекательным рынком труда для мигрантов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!