ОБЩЕСТВО

Мемориальную доску в честь Героя СВО открыли в подмосковном Рошале

4 марта 2023, 17:39
4 марта 2023, 17:39 — Мосрегион

В городе Рошаль подмосковного округа Шатура открыли памятную доску 34-летнему сержанту Евгению Смирнову, погибшему при исполнении воинского долга и посмертно награжденному орденом Мужества. Она открылась в субботу, 4 марта, на территории завода «Аметист», где трудился Евгений до начала спецоперации, передает 360tv.ru.

Согласно сообщению, 24 сентября 2022 Смирнова мобилизовали для участия в СВО, он погиб 14 ноября при исполнении воинского долга. В феврале 2023 был посмертно награжден орденом Мужества. 8 декабря Евгений был похоронен с воинскими почестями в родном городе.

Депутат городского округа Шатура Дмитрий Янин поблагодарил всех, кто принял участие в увековечивании подвига Евгения на мемориальной доске.

«Евгений был не только нашим коллегой по работе, но и членом нашей большой семьи. Его смерть стала для нас большой потерей. Это был достойный человек, герой нашего города. И настоящий герой нашего времени. У Евгения осталась жена и двое детей, наше предприятие будет им помогать», — сказал гендиректор завода «Аметист» Александр Бушуев.

Евгений Смирнов родился 8 марта 1988 года в Рошале, окончил профессиональное училище № 9 в 2006 году и был призван на срочную службу в МЧС России. В 2008 году Смирнова приняли на работу комплектовщиком и резчиком на завод по производству поролона «Аметист».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве в 2023 году планируют установить 15 новых мемориальных досок. Также, по словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, в Михайловском саду на улице Бахрушина установят монумент актеру театра и кино, народному артисту СССР Михаилу Ульянову.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!