Культура

Зудина намекнула на непростые отношения с Владимиром Машковым

4 марта 2023, 18:08
4 марта 2023, 18:08 — Мосрегион

Народная артистка России Марина Зудина, вдова Олега Табакова не посетила день рождения Театра Табакова («Табакерки»), который был основан 1 марта 1987 года. Об этом в субботу, 4 марта, сообщает портал «Актуальные Новости» (actualnews.org).

Согласно сообщению, 57-летняя Зудина опубликовала новую запись в блоге в которой говорится, что в легендарном театре им. Табакова она бывает не часто. Также там опубликована фотография с младшей дочерью 16-летней Марией.

«Первый день весны! День рождения Театра Олега Табакова! Редко там бываю, точнее, почти совсем не бываю…. Но помню этот день! Табаков — это про радость, про свободу, про любовь, про дружбу, чувство юмора и самоиронию. И всегда только вперед! Поэтому шагаем навстречу весне», — поздравила она всех с днем рождения театра Табакова и приходом весны.

Фото: Социальные сети Марины Зудиной

Тогда один из фанатов в соцсетях предположил, что Зудину не пригласили в театр на праздник.

«Мы не сработались» — ответила вдова мэтра. Косвенно имея ввиду нового худрука учреждения культуры Народного артиста России Владимира Машкова.

Уточняется, что у Зудиной не было премьеры в «Табакерке» после смерти Табакова. С ней был заключен контракт на большую роль, когда Табаков был директором МХТ имени Чехова. В «Табакерке» нет постановок работ Зудиной, но в МХТ имени Чехова у Константина Хабенского она исполняет три оригинальных названия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 21 декабря Московский Театр Олега Табакова, известный в народе как «Табакерка», Психологический институт Российской академии образования и Факультет психологии МГУ имени М. В. Ломоносова подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в вопросах психологического сопровождения в сфере театрального образования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!