ОБЩЕСТВО

В Москве городские службы ликвидируют последствия снегопада

5 марта 2023, 16:24
Фото: mos.ru
5 марта 2023, 16:24 — Мосрегион

В воскресенье, 5 марта, столичные власти сообщили о ликвидации последствий снегопада в российской столице. По данным метеорологов, осадки будут идти и 6 марта.

Сейчас коммунальщики усиленно борются с последствиями снегопада в столице. Сегодняшней ночью и ранним утром работники горслужб по несколько раз промели автодороги и тротуары, обработали их противогололедными средствами.

От снега и наледи очищают каждый двор, автостоянки и водоприемные колодцы. Усиленный контроль со стороны коммунальщиков ведется в пешеходных зонах.

Специалисты тщательно следят за тротуарами, подходами к остановкам общественного транспорта и соцобъектами, а также станциями метро и МЦК.

Учитывая прогноз синоптиков, согласно которому снег будет идти весь понедельник, цикл снегоуборочных работ будет повторяться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за минувшие 24 часа в российской столице и Московской области выпало до 33% от месячной нормы осадков. Об этом в воскресенье, 5 марта, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!