ПОЛИТИКА

Владимир Познер впервые озвучил свое отношение к СВО

6 марта 2023, 13:13
6 марта 2023, 13:13 — Мосрегион

Мэтр отечественной и американской журналистики, первый президент Фонда «Академия российского телевидения» Владимир Познер впервые публично озвучил своё отношение к спецоперации ВС РФ на Украине. Он также подверг резкой критике работу российских журналистов, которые, по его мнению, занимаются «лживой пропагандой». Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает портал «Царьград».

Согласно сообщению, Познер выступил на университетской конференции, посвященной ситуации на территории соседнего государства. По его словам, СВО приобрела «серьёзную напряженность» из-за возможного вмешательства Североатлантического альянса.

Он также обратился к представителям российских СМИ, работа которых была в зоне спецоперации была им оценена негативно. Познер обвиняет журналистов в пропаганде в «худшем смысле этого слова».

«Мне стыдно за представителей моей профессии», — подчеркнул он.

Он объяснил, что ему стыдно за их ложь, которая преподносится как правда. Познер напомнил, что он является атеистом. Но, если ад все-таки существует, то, по его мнению, эти журналисты туда попадут.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат Государственной Думы РФ Виталий Милонов заявил, что он будет лично разрабатывать законопроект о лишении дохода в РФ всех иностранных агентов. По мнению парламентария, служившего добровольцем в зоне СВО в качестве наводчика под позывным «Густав», уехавшие и поливающие грязью свою страну люди не имеют права зарабатывать в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!