ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель Подмосковья напал с перцовым баллончиком на инвалида в переходе cтанции метро «Проспект Вернадского»

6 марта 2023, 15:27
6 марта 2023, 15:27 — Мосрегион

Житель Московской области распылил содержимое перцового баллончика в лицо 30-летнему мужчине-инвалиду в переходе станции метро «Проспект Вернадского» в Москве. Об этом в понедельник, 6 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры города Москвы.

Согласно сообщению, прокуратура Московского метрополитена контролирует установление всех обстоятельств причинения телесных повреждений москвичу, являющемуся инвалидом с детства. В межстанционном переходе станции «Проспект Вернадского» злоумышленник, действуя из хулиганских побуждений, распылил в лицо мужчине-инвалиду содержимое перцового баллончика, причинив пострадавшему телесные повреждения.

Уточняется, что личность фигуранта установлена. Им оказался 46-летний житель Московской области.

Привлечение виновного лица к уголовной ответственности находится на контроле в прокуратуре.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в понедельник ночью, 6 марта, произошло убийство. 47-летниц инвалид по зрению жестоко расправился с 46-летним приятелем, хозяином жилища, ударив его ножом в шею. Все произошло в городе Королеве в квартире одного из жилых домов. От полученной раны потерпевший скончался на месте происшествия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!