ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ России ликвидировала 23 подпольные мастерские по производству боеприпасов

7 марта 2023, 10:46
7 марта 2023, 10:46 — Мосрегион

Российскими силовиками проведена масштабная операция, в ходе которой ликвидировали более двадцати подпольных оружейных мастерских. Об этом во вторник, 7 марта, сообщает Центр общественных связей ФСБ.

Согласно сообщению, сотрудниками специальных служб пресечена преступная деятельность 59 жителей 34 регионов России, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и их сбыту. Была прекращена деятельность 23 подпольных мастерских, в которых модернизировалось оружие и изготовлялись боеприпасы.

Уточняется, что ФСБ РФ проводила операцию совместно с полицией и Росгвардией. Обыски прошли в январе 2023 по адресам проживания злоумышленников. Из незаконного оборота в России удалось изъять 118 единиц огнестрельного оружия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудники уголовного розыска совместно с полицейскими и региональным управлением ФСБ задержали 50-летнего жителя городского округа Королев Московской области, который, по предварительным данным, хранил боеприпасы и четыре типа огнестрельного оружия незаконно. Во время обыска правоохранителями было найдено и изъято пять предметов, которые внешне похожи на пистолет, револьвер, карабин, винтовку. Кроме того, в боксе лежало порядка 400 патронов различного типа, штык-нож, а также ключевые части от моделей оружия.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!