ОБЩЕСТВО

В Подмосковье ищут автора объявления про вознаграждение за информацию об уклонистах

7 марта 2023, 11:21
7 марта 2023, 11:21 — Мосрегион

В Подмосковном Щукино было замечено объявление про рейды перед весенним призывом в армию. В доме на улице Малиновского некто оставил листовку про доносы на уклонистов и вознаграждение за данные о них.

В объявлении говорится, что перед весенним призывом стартуют рейды по розыску мужчин, которые избегают службы в армии, а если кто-то из жителей поможет и сообщит, кто и где скрывается, то получит за это денежное вознаграждение.

Данные просят передавать в полицию или военные комиссариаты. Люди, увидевшие это объявление, обратились к полицейским, проводится проверка кто и как распространил листовку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в УФСБ России по городу Москве и Московской области узнали о намерениях иностранного гражданина, который временно  проживал в Московском регионе, выехать на территорию Украины и принять участие в конфликте на их стороне. Сообщили сотрудники УФСБ.

По информации спецслужб, иностранец, ранее срочную службу в должности “стрелок” мотострелковой бригады Министерства обороны на своей родине. Он планировал осуществить свои преступные намерения в целях получения материального вознаграждения, обещанного ему неизвестным в интернете.

В октябре 2022 года он “высказал намерение выехать на территорию Украины”, сообщили в УФСБ. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержанный дал признательные показания.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!