ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье 8-летнему ребенку оторвало пальцы петардой

7 марта 2023, 13:05
7 марта 2023, 13:05 — Мосрегион

В Московской области в Пушкино школьник серьезно пострадал от пиротехники. Как сообщает «МК», в понедельник, 6 марта, местный житель гулял с 8-летним сыном в Пироговском лесопарке.

У мальчика при себе были петарды, которые остались еще с новогодних праздников. Родители разрешали школьнику играться с пиротехникой и покупали фейерверки в спецмагазинах.

При этом папа мальчика всегда проверял лицензию товаров перед покупкой. Однако это не спасло ребенка от несчастного случая.

Одна из петард не загорелась, тогда парень решил поджечь ее снова. В результате пиротехника взорвалась прямо в руке.

Пострадавшего доставили в медучреждение, где ребенку провели операцию, ампутировали средний и безымянный пальцы на левой руке. По факту случившегося инспекторы ПДН организовали проверку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковные врачи восстановили мужчине кисть после того, как петарда оторвала ему пальцы.

Сильнее всего пострадали от взрыва указательный и средний пальцы, они бы уже не смогли приживаться после операции. Однако врачи из городского округа Красногорск смогли восстановить мужчине возможность работать кистью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!