ПРОИСШЕСТВИЯ

Марихуану на 27 млн рублей изъяли полицейские у двух мужчин в Новой Москве

9 марта 2023, 12:53
9 марта 2023, 12:53 — Мосрегион

Сотрудники полиции в столице изъяли у двух мужчин около 17 килограммов марихуаны. Об этом в четверг, 9 марта, в Telegram-канале «МВД МЕДИА» сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно сообщению, в Новомосковском административном округе в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов на улице Лазурная в поселке Коммунарка правоохранители остановили иномарку. При досмотре автомобиля были обнаружены четыре брикета с неизвестным веществом растительного происхождения массой более 1,5 килограммов. По данным заключения эксперта, изъятое является марихуаной. Предварительно установлено, что задержанный водитель транспортного средства получал крупные партии наркотических веществ, расфасовывал их и распространял через тайники-«закладки». В этот же день оперативники задержали предполагаемого поставщика этих наркотических средств. Также проведены обыски в арендованной им квартире. Изъято более 15 килограммов веществ, которые по результатам исследования также признаны марихуаной, и денежные банкноты на сумму 4 миллиона рублей.

По словам Волк, согласно предварительной информации, общая стоимость изъятых наркотиков по ценам черного рынка может превышать 27 миллионов рублей.

Уточняется, что о данным фактам возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30 и части 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Судом избрана фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, в начале марта что полицейские задержали курьера в Москве более чем с 5 килограммами героина. Правоохранители на 105 км МКАД остановили автомобиль такси и задержали 23-летнего подозреваемого. При проведении личного досмотра в рюкзаке злоумышленника были обнаружены и изъяты пять пакетов с героином общей массой свыше 5 килограммов, что впоследствии было подтверждено экспертизой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!