Мой регион

Площадку цифрового промышленного коворкинга построят в Подольске

10 марта 2023, 11:51
Фото: Администрация городского округа Подольск
10 марта 2023, 11:51 — Мосрегион

Холдинг «Строительный Альянс» начал возведения цифрового промышленного коворкинга Industrial City общей площадью более 105 тысяч кв. метров в городском округе Подольск Московской области в Коледино, заложена символичная капсула времени под строительство. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает портал «360».

Согласно сообщению, коворкинг это — подход к организации труда работников с разной занятостью в общем пространстве. Аналогичные площадки уже есть в регионе, они находятся в индустриальных парках «Сынково» и «Есипово».

По словам, министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерины Зиновьевой, инвестиции в новый проект холдинга „Строительный Альянс“ превысят семь миллиардов рублей. Полностью он будет реализован до конца 2027 года. В рамках проекта инвестор построит готовые промышленные боксы с универсальными планировками и со всей необходимой инфраструктурой для полного запуска производства. Первую очередь комплекса откроют в начале 2024 года.

«Данный тип недвижимости подходит большинству потребителей из разных сфер предпринимательской деятельности. Таким, как е-коммерц, маркетплейс, логистика и хранение, производство, фармацевтика и многое другое», — отметил коммерческий директор холдинга «Строительный Альянс» Александр Никишов.

Резиденты парков получат уже готовую инженерную инфраструктуру, парковку, круглосуточный доступ к помещениям и охраняемую территорию.

Зиновьева напомнила, что дополнительным стимулом приобретения готовых промышленных помещений стала программа «Промышленная ипотека». Инвесторы могут взять кредит под 3,5% годовых.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице активно набирает популярность новый формат работы. С января по август в столице введено в эксплуатацию 15 % помещений для коворкинга площадью 104 тысячи кв. метра, это на 30 % больше аналогичных показателей всего 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!