ПРОИСШЕСТВИЯ

Подозреваемый в трех случаях мошенничества задержан после попытки обмануть полицейского в Подмосковье

10 марта 2023, 13:15
10 марта 2023, 13:15 — Мосрегион

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в трех случаях телефонного мошенничества на сумму более 400 тысяч рублей, который в поисках очередной жертвы случайно позвонил сотруднику правоохранительных органов. Об этом в пятницу, 10 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, на рабочий телефон сотрудника полиции отдела МВД России по городскому округу Чехов позвонил молодой человек и заявил, что его родственник стал виновником ДТП, в котором есть жертвы. За непривлечение к уголовной ответственности злоумышленник потребовал 300 тысяч рублей. Правоохранитель, понимая противоправный характер действий собеседника, продолжил разговор и согласился на встречу для передачи денежных средств, предупредив коллег о готовившемся преступлении.

Уточняется, что в ходе оперативной работы полиция задержала 23-летнего местного жителя. Мужчина оказался причастен к трем аналогичным преступлениям в городском округе Чехов. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Фигурант по решению суда находится под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области в Орехово-Зуевском и Богородском округах правоохранителями были задержаны трое подростков. Их подозревают в мошеннических действиях, последней жертвой аферистов стала 81-летняя женщина. Злоумышленников удалось найти с помощью записей видеонаблюдения с камер, которые были установлены у подъезда жилого дома.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!