ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд Москвы приговорил укравшего с найденной банковской карты деньги мужчину к 2,5 годам

10 марта 2023, 16:44
10 марта 2023, 16:44 — Мосрегион

Гагаринский районный суд города Москвы отправил в колонию сроком на 2,5 года мужчину, который пополнил карту «Тройка» и пополнил баланс телефона с карточки, найденной около детского магазина. Об этом сообщает в пятницу, 10 марта, «Московский комсомолец».

Согласно сообщению, обвиняемый свою вину признал и оплатил нанесенный ущерб.

Уточняется, что потерпевшая привезла свою дочь с друзьями в «Центральный детский магазин» на Лубянской площади в центре Москвы, оставив ей свою карту, и уехала. Через какое-то время она увидела уведомления о трате немаленькой суммы денег, после чего карта была заблокирована владелицей.

Чуть позже выяснилось, что девочка потеряла банковскую карту, а проходящий прохожий подобрал ее. В результате гражданин потратил около 11 тысяч рублей. Вора нашли благодаря камерам видеонаблюдения, впоследствии он был задержан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что житель подмосковного городского округа Подольск обнаружил возле торгового центра в Новой Москве «Максим» в Щербинке чужую банковскую карту. Используя находку, он совершил более 30 покупок на сумму 30 950 рублей. Он приобретал в Москве продукты питания стоимостью до тысячи рублей, чтобы избежать необходимости вводить пин-код, который был ему не известен, при покупке. Теперь мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!