ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин поручил доложить о расследовании убийства 16-летней девочки в Подольске

12 марта 2023, 09:36
12 марта 2023, 09:36 — Мосрегион

В воскресенье, 12 марта, в российском Следкоме сообщили, что глава ведомства Александр Бастрыкин дал поручение представить доклад о расследовании убийства подростка в Московской области.

Следователи расследуют уголовное дело, возбужденное против 18-летнего москвича. Юноша подозревается в убийстве 16-летней жительницы Подмосковья.

Органы считают, что 10 марта парень находился в квартире у бывшей возлюбленной в подмосковном Подольске. Между молодыми людьми произошла ссора, во время которой подозреваемый несколько раз ударил ножом подругу.

Раны оказались смертельными, девушка скончалась в карете скорой помощи. Правоохранителям удалось вскоре задержать юношу по «горячим следам» в Москве.

Сейчас сотрудники СК устанавливают все причины и обстоятельства произошедшего. В скором времени следствие будет просить суд избрать для подозреваемого меру пресечения.

Глава СК поручил начальнику ГСУ СК РФ по Московской области Старикову А.Ю. представить доклад о ходе расследования уголовного дела и предварительно установленных обстоятельствах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали парня, который перерезал 16-летней экс-возлюбленной горло в Подольске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!