ПРОИСШЕСТВИЯ

Росгвардейцы пресекли попытку москвича с оружием зайти в школу на улице Пестеля

12 марта 2023, 14:48
12 марта 2023, 14:48 — Мосрегион

На севере-востоке Москвы в районе Отрадное правоохранителями был задержан 29-летний житель российской столице, вооруженный травматическим пистолетом. Он собирался зайти с оружием в гимназию, расположенную на улице Пестеля. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщает ТАСС.

Согласно сообщению, экипаж вневедомственной охраны Росгвардии патрулировал территорию, когда получил сигнал тревоги из образовательного учреждения и поспешил на помощь школьному охраннику.

По словам охранника, в здание зашел неизвестный мужчина. Он начал вызывающе себя вести, достал предмет, похожий на пистолет, также с собой он имел металлическую трубу. После перформанса гражданин сбежал. Сотрудники Росгвардии занялись поисками хулигана, в скором времени он был задержан. Для дальнейших разбирательств злоумышленник был передан в руки полиции.

По данным Telegram-канала «112», на допросе мужчина дал странное объяснение — он перепутал гимназию с отделом полиции. По его словам, он планировал пожаловаться на преследование. Травматический пистолет и трубу он носил с собой в целях самообороны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 11 марта в российской столице на Красной площади правоохранители задержали подозрительного гражданина. Дело в том, что мужчина пытался пробраться в Мавзолей Ленина.28-летний парень при задержании объяснил стражам порядка, что ему необходимо попасть к Ленину, чтобы тот отпустил ему все грехи.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!