ПРОИСШЕСТВИЯ

Депутат Хинштейн заявил о задержании реального подозреваемого в убийстве мужчины в ресторане в Подмосковье

12 марта 2023, 16:12
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
12 марта 2023, 16:12 — Мосрегион

Депутат Госдумы РФ, председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи заявил днем в воскресенье, 12 марта, в личном Telgram-канале, что задержан реальный подозреваемый в убийстве молодого человека в ресторане городского округа Подольск.

Накануне СМИ сообщали, что якобы по делу проходит хоккеист ФК «112» младший сын депутата Госдумы РФ Бориса Иванюженкова от КПРФ 24-летний Артем Иванюженков. Но позже в ГСУ СК РФ Московской области было дано опровержение на эту информацию.

По словам Хинштейна, задержанный уже признал свою вину. Это 30-летний житель городского округа . Подозреваемый находится в Подольском МСО СКР.

Хинштейн также подтвердил информацию, что было установлено, что хоккеист Иванюженков «безвыездно находится в Сочи с середины текущей недели». Его старший брат Антон в ночь убийства находился дома. Камеры видеонаблюдения подтверждают, что он не был в кафе «Шервуд» в Подольске, где произошло ЧП.

«Все сообщения о задержании Иванюженкова — также не соответствует действительности», — подчеркнул депутат.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 12 марта сын депутата Госдумы РФ Бориса Иванюженкова, форвард хоккейного клуба «Сочи» Артем Иванюженков, вышел на связь после новостей о его причастности к убийству в Московской области. Хоккеист назвал подобные сообщения фейком и призвал не верить непроверенной информации и подчеркнул, во всем разберется следствие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!