ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковный полицейский задержан за серию ограблений домов

12 марта 2023, 16:53
12 марта 2023, 16:53 — Мосрегион

За серию краж в частных домов в Нижегородской области задержали полицейского и его напарника из Московской области. Об этом в воскресенье, 12 марта, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, подозреваемый является сотрудником МВД в звании сержанта Пушкинского управления полиции Московской области. Преступлениями он с подельником совершал в свободное от службы в правоохранительных органах время. Всего злоумышленники успели проникнуть в шесть домов и вынести денежные средства и ценные вещи в четырех. Грабителями было похищено более 90 тысяч рублей наличными, часы Grand Seiko и Rolex стоимостью 5,6 тысячи евро и 700 тысяч рублей соответственно, а также часы швейцарских брендов Breitling, Zenith El Primero, Hublot, Longines, Corum, Audemars, Elysee и Essence.

Уточняется, что на преступления правоохранителя толкнуло наличие крупных долгов. Ограбления домов он совершил в сентябре 2022 года. В марте 2023 года он вместе с подельником был задержан на территории Московской области. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ («Кража»)

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 10 марта правоохранителями в Москве в районе Бутово задержан житель Ленинского городского округа Московской области, подозреваемый в хищении автомобильных колес на сумму 600 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!