ОБЩЕСТВО

На участке Московского скоростного диаметра появился подземный переход

12 марта 2023, 16:54
12 марта 2023, 16:54 — Мосрегион

Жители района смогут попасть к остановке общественного транспорта и проектируемому транспортно-пересадочному узлу «Курьяново».

Сооружение построено в ходе реконструкции улицы Шоссейная в районе пересечения с Курьяновским бульваром. Жители района Печатники смогут пользоваться этим перекрестком, чтобы добраться до остановок общественного транспорта и планируемого транспортного узла “Курьяново”. В настоящее время выданы все разрешения, необходимые для начала эксплуатации объекта.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что объект  контролировался инспекторами Комиссии на всех этапах строительства. Было проведено 11 выездных проверок с участием специалистов экспертных центров при Комиссии. Они проводили различные исследования и оценивали качество строительных материалов и конструкций, добавил Игорь Войстратенко.

Южный участок скоростного диаметра (Юго-Восточная хорда) планируется открыть в 2023 году. Строительство основного участка Московского скоростного диаметра Северо-Восточной хорды должно быть завершено осенью этого года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Депутат Хинштейн заявил о задержании реального подозреваемого в убийстве мужчины в ресторане в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!