ПРОИСШЕСТВИЯ

В Дубне задержали пожилого мужчину по подозрению в разбойном нападении на девушку

13 марта 2023, 10:23
13 марта 2023, 10:23 — Мосрегион

Житель городского округа Дубна Московской области оказал помощь сотрудникам полиции задержать мужчину, напавшего с ножом на девушку. Руководство ОМВД России по городскому округу Дубна выразило ему признательность и поблагодарило содействовавшего задержанию. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, в дежурную часть ОМВД России по городскому округу Дубна поступило заявление от местной жительницы о том, что на улице Мещерякова на нее с ножом напал мужчина и похитил сумку с деньгами. По имеющейся информации, злоумышленник после совершения хищения попытался скрыться, но крик пострадавшей о помощи услышал прохожий. Он догнал и обезвредил нападавшего, после чего удерживал его до приезда полицейских. Оперативно прибывшие сотрудники патрульно-постовой службы полиции доставили правонарушителя в территориальное подразделение МВД. Им оказался 61-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное деяние. На месте происшествия стражи правопорядка обнаружили и изъяли орудие преступления, а также похищенные вещи, которые вернули потерпевшей.

Уточняется, что в отношении подозреваемого следствием возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Фигурант заключен под стражу по решению суда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 3 марта на юге Москвы ограбили уроженца Индии возле подъезда жилого дома, расположенного на улице Красного Маяка. Злоумышленник сбил мужчину с ног, а после набросился на него с кулаками. Избив иностранца, преступник выхватил у него рюкзак, где находился 1 миллион рублей, и скрылся.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!