ОБЩЕСТВО

Наездник раскрыл цену лошадей Московского центрального ипподрома

13 марта 2023, 11:30
13 марта 2023, 11:30 — Мосрегион

Цену лошадей Московского центрального ипподрома (МЦИ) назвал работающий там мастер-наездник. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает «Мослента».

Согласно сообщению, стоимость одной лошади с Московского центрального ипподрома составляет от 500 тысяч
рублей.

По словам наездника, обычно для подчеркивания статуса владельцы покупали на МЦИ 10-20 голов. Лошади, которые остались здесь в денниках, куплены задорого и стоят от полумиллиона до миллиона рублей.

Уточняется, что в ближайшие дни ипподром будет закрыт на реконструкцию, которая продлится около двух с половиной лет. В связи с этим возникла проблема с поиском нового местонахождения для животных, переезжать сразу всему поголовью просто некуда из-за большой численности.

Ранее Вести Московского регион сообщали, что Центральный Московский ипподром реконструируют. В ходе проведения работ здесь разместят конюшни на 1,1 тысяч лошадей, гостиницу и объекты общепита. При этом территория участка площадью 41,7 га на улице Беговая останется в существующих параметрах, без изменения суммарной площади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!