ОБЩЕСТВО

Детенышу мандрила из Московского зоопарка выбрали имя

13 марта 2023, 12:12
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
13 марта 2023, 12:12 — Мосрегион

Участники интерактивного проекта «Активный гражданин» выбрали имя Конго для детеныша приматов из семейства мартышковых Московского зоопарка. Об этом в понедельник, 13 марта, сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

Отмечается, что в голосовании приняли участие более 160 тысяч жителей Москвы, зарегистрированных на портале. Специалистами было предложено на выбор четыре имени. Вариант Конго получил больше симпатий и набрал более всего, 26,7% голосов.

На втором по популярности месте оказалось имя Акида, за него голосовали 26,5% участников. Еще 20% граждан голосовали за вариант имени Кинг, а 11% отметили имя Логон. Оставшиеся участники предложили свой вариант ответа или же оставили возможность, принять решение специалистам.

Уточняется, что детеныш родился у самки мандрила по имени Юмба и самца мандрила по имени Колумб ещё в августе 2022 года. Специалисты решили дать выбрать имя гражданам после того, как удалось определить пол детеныша. Отмечается, что это уже восьмой обитатель Московского зоопарка, имя которому выбрали, благодаря голосованию проекта в «Активный гражданин».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в начале 2023 года Московском зоопарке выходили детеныша альпака, от которого отказалась мать. Сотрудники зоопарка помогли ему выжить после того, как его отказалась выкармливать мать. Малышка появилась на свет в конце 2022 года. Это иногда случается у животных как в условиях зоопарков, так и в дикой природе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!