ПРОИСШЕСТВИЯ

СК РФ возбудил дело после падения рабочего с шестого этажа на стройке в Красногорске

14 марта 2023, 11:40
14 марта 2023, 11:40 — Мосрегион

В городском округе Красногорск Московской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшего гибель рабочего-арматурщика. Об этом во вторник, 14 марта, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России региона Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, следственным отделом по городу Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту смерти арматурщика при производстве работ (часть 2 ст. 216 УК РФ). По данным следствия, 10 марта при осуществлении строительных работ, в том числе связанных с перемещением строительных материалов в находящемся на этапе строительства здании, строитель упал с высоты шестого этажа. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Уточняется, что следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, произведена выемка документации по охране труда, проводятся допросы. С участием инспектора Госинспекции труда в Московской области проводится осмотр изъятых документов. Расследование направлено на установление лица, которое несет ответственность за трагическое происшествие с летальным исходом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по факту нарушения правил безопасности при заборе грунта строителями на западе Москвы на улице Лобачевского, которое привело к приостановке движения поездов на Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена 13 марта, возбуждено уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!