ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Москвой задержали педофила, который искал жертв в Сети

14 марта 2023, 16:04
14 марта 2023, 16:04 — Мосрегион

В Московской области в Ленинском округе правоохранителями был задержан серийный педофил. Когда-то мужчина сам подвергся насилию, и это сказалось на его дальнейшей жизни.

По данным «МК», в полицию заявила мама мальчика, которому 11 лет от роду.
Женщина рассказала стражам порядка, что 19 февраля мужчина пригласил ее сына через Интернет погулять. Затем на парковке злоумышленник надругался над ребенком.

Полицейским удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 32-летний уроженец Мордовии, который жил в съемной квартире в Ленинском горокруге.

Позже выяснилось, что мужчина имеет богатый криминальный опыт. В 14 лет его изнасиловал педофил, но об этом потерпевший никому не рассказал.

В 2017 году молодой человек начал сам приставать к детям. За первое преступление его приговорили к четырем годам колонии. В 2021 году он освободился и вновь стал совершать преступления в отношении несовершеннолетних.

В мобильнике задержанного сотрудники полиции обнаружили переписки с детьми. Он знакомился с ребятами в онлайн-играх и ТГ-каналах, втирался к ним в доверие, перечислял деньги на игры.

С последним пострадавшим ребенком педофил познакомился также благодаря играм, а затем уговорил на встречу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали преподавателя по шахматам по подозрению в педофилии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!