ПРОИСШЕСТВИЯ

Попавшая в психбольницу из-за духов жительница Москвы дала показания

14 марта 2023, 16:38
14 марта 2023, 16:38 — Мосрегион

Москвичка, которая попала в психиатрическую больницу после того, как вкусила аромат духов, дала показания следователям. Об этом во вторник, 14 марта, сообщает Telegram-канал «Baza» со ссылкой на собственный источник информации.

По данным Telegram-канала, девушка подтвердила получение пробника духов от незнакомого ей человека на улице. По словам девушки, в этот тот день она вообще чувствовала себя плохо, у нее была повышенная температура. А, вдохнув запах парфюма она вдруг, она стала слышать голосовые сообщения о «смертельных духах». Затем у нее развились бред и галлюцинации.

По мнению специалистов, девушка впала в психотическое состояние с бредом инсценировки. Сейчас пациентка уже пришла в себя, готовится к выписке из специального медицинского учреждения на следующей неделе.

Накануне СМИ писали, что москвичка получила в подарок на 8 Марта пробник аромата дорогого французского бренда Fa le fleur narcotique NRCTQ от незнакомца на улице и якобы впала в неадекватное состояние, понюхав духи. Экспертиза не обнаружила в духах никаких необычных компонентов. Источник в медицинском учреждении уточнил, что героиня публикаций действительно находится в лечебнице, но это никак не связано с парфюмом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что от запаха духов не возникает психическое расстройство у здорового человека. Об этом заявил Александр Ковтун, врач психиатр, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический  эксперт. Так специалист прокомментировал новость о том, что девушка понюхав духи от незнакомца попала в психиатрическую лечебницу. Он подчеркнул, что даже боевые отравляющие вещества с галлюцинаторными эффектами, которые запрещены всеми конвенциями, вызывают галлюцинации моментально.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!