ОБЩЕСТВО

Названа дата открытия летних веранд столичных ресторанов и кафе

15 марта 2023, 12:24
15 марта 2023, 12:24 — Мосрегион

Все летние веранды московских заведений общепита заработают в субботу, 1 апреля. Дату открытия назвали в Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости в Москве, передает в среду, 15 марта, «Мослента».

Согласно сообщению, столичные рестораторы получили разрешение монтировать веранды с 15 марта. Владелец заведения общественного питания может разместить летнее кафе на территории заведения бесплатно, включив его в городскую схему размещения. С 2021 года есть возможность сделать это в формате онлайн. Сейчас общая городская схема насчитывает 3,3 тысячи веранд.

По словам начальника Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Ивана Боброва, при монтаже веранды необходимо соблюдать ряд правил. Уличная конструкция должна не мешать движению пешеходов, а также находиться на расстоянии не менее 25 метров от входа в метро, а также не менее пяти метров от подземного перехода и не менее 10 метров от остановок общественного транспорта.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в  Москве был объявлен топ-10 ресторанов, назван лучший шеф-повар, сомелье, официант и самый достойный бар. Победителей определили по результатам голосования сотни экспертов — рестораторов, гастрожурналистов, бренд-шефов и барменов. Всего подали заявку на участие 199 гастрономических мест из Московского региона. Вечером 9 ноября в демонстрационном зале ГУМа состоялась седьмая церемония вручения Национальной ресторанной премии WHERETOEAT Moscow 2022. Возглавил рейтинг ресторан Twins Garden (лучший ресторан) и его бессменные шефы Иван и Сергей Березуцкие. Топ-10 московских ресторанов по версии WHERETOEAT Moscow 2022 выглядит так: Twins Garden, Savva, Folk, Olluco, White Rabbit, Loona, Sage, Artest, Maya, AVA.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!