ПРОИСШЕСТВИЯ

Убийцу пятилетней таджикской девочки в Серпухове приговорили к 24 годам колонии

15 марта 2023, 14:05
15 марта 2023, 14:05 — Мосрегион

В среду, 15 марта, в подмосковном Следкоме сообщили о приговоре для жителя Серпухова Александра Сёмина. Его признали виновным в убийстве и изнасиловании ребенка.

Также мужчину признали виновным в развратных действиях в отношении двух лиц. В июле 2018 года Семин обманом увел с детской площадки пятилетнюю девочку и привел ее к себе домой.

В жилище он надругался над ребенком и задушил его. Затем труп девочки положил в спортивную сумку и оставил в безлюдном месте.

Следователи также установили, что до этого Семин развратил несовершеннолетнюю и двух маленьких девочек.

Расследование уголовного дела затянулось из-за того, что Семин впал в реактивное состояние. Органам пришлось Семина отправить на принудительное лечение в психбольницу.

Летом 2021 года обвиняемый пришел в себя и расследование возобновили. Психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза показала, что Семин вменяемый.

В итоге суд приговорил Семина к 24 годам колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под Москвой таксиста задержали по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!