ПРОИСШЕСТВИЯ

Бастрыкин запросил доклад о ЧП с подростком, который впал в кому после операции в Москве

16 марта 2023, 10:28
16 марта 2023, 10:28 — Мосрегион

В четверг, 16 марта, в российском Следкоме сообщили о поручении главы СК А.И. Бастрыкина представить доклад о ходе процессуальной проверки, которая была организована по заявлению родителей 13-летнего мальчика, впавшего в кому в медучреждении после операции.

Родители сообщили полицейским, что их сыну-подростку медики провели плановую операцию, после которой наступила клиническая смерть.

Врачам удалось реанимировать пациента, но после этого он впал в кому. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Как мы уже писали, мальчику проводили плановую операцию по исправлению носовой перегородки.

Оперативное вмешательство прошло успешно. Парень самостоятельно сел в каталку и отвечал на базовые вопросы врачей. Далее его перевели в палату.

Спустя час медики заглянули к мальчику, чтобы проверить его состояние, но тот уже плохо дышал.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что московский школьник впал в кому на занятиях гимнастикой.

Парень выполнял сложный элемент на перекладине. Что именно произошло, еще непонятно: это предстоит установить следователям и тренерам. При выполнении упражнения «солнышко» руки ребенка выскользнули из страховочных лямок, и он упал с высоты 2,5 метра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!