ПРОИСШЕСТВИЯ

Житель поселка Горки-25 облил четырех человек бензином и поджег из огнемета

16 марта 2023, 15:37
Фото: Telegram-канал «Осторожно, Москва»
16 марта 2023, 15:37 — Мосрегион

55-летний мужчина из поселка Горки-25 Дмитровского городского округа Московской области облил бензином четырех человек и поджег их из самодельного огнемета, произошел пожар. Прокуратура по Московской области проводит проверку. Об этом в четверг, 16 марта, сообщает Telegram-канал «Мash».

По предварительным данным пострадали три человека, они госпитализированы в больницу.

Пострадавшими оказались сотрудники управляющей компании ЖСК 2, в которой раньше работал поджигатель. По данным источника, мужчина пришел в офис УК ЖСК 2, чтобы отомстить за недавнее увольнение. Его судьба выясняется.

Уточняется, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении 55-летнего гражданина России по статьям «покушение на убийство» и «умышленный поджог». Прокуратура Московской области сейчас проводит проверку по факту произошедшего. Обвиняемому грозит до 10 лет заключения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 16 марта в Московской области в поселке дома отдыха Горки-25 загорелся офис Управляющей компании (УК). В результате чего пострадали люди. Пожар случился в 3-х этажном доме. О причинах поведения работника УК пока ничего не известно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!