ОБЩЕСТВО

Московских предпринимателей приглашают присоединиться к городским программам наставничества — Сергунина

17 марта 2023, 09:40
Фото: mos.ru
17 марта 2023, 09:40 — Мосрегион

По словам заммэра Натальи Сергуниной, в текущем году для столичных бизнесменов по семи городским программам наставничества организуют примерно 70 образовательных потоков.

Успешные предприниматели и эксперты расскажут участникам о своем опыте и знаниях. А также помогут им составить долгосрочный план развития собственного дела. Специалисты смогут проанализировать рынок и найти лучшие решения задач.

Обучение с наставником — наиболее востребованная нефинансовая мера поддержки бизнеса от столичных властей. В 2023 году для усиления образовательного направления были организованы дополнительные потоки.

Попасть на обучение могут более 7000 действующих бизнесменов и новичков. Большая часть потоков (37) будет проходить по программе «Стартап-школа МБМ», рассчитанной на креативный сектор. Она будет интересна самозанятым, работникам сферы общепита, индустрии красоты и других сегментов рынка.

За 5 дней участники ознакомятся с азами предпринимательства. Одна из участниц программы Юлия Тришина рассказала о преимуществах обучения с наставником.

Она смогла научиться систематизировать знания. Стала четко выявлять целевую аудиторию, составлять перечень и состав услуг, планы продвижения и развития личного бренда.
Девушке удалось за короткое время найти новых клиентов и выполнить 5 заказов.

На пятидневном курсе «Бизнес апгрейд» участники научатся создавать стратегию долгосрочного развития фирмы, формировать целевую аудиторию.

Также бизнесмены освоят современные подходы к продажам. 11 потоков будут проходить по программе «Бизнес-песочница».

На протяжении месяца участники научатся основам психологии и техники повышения личной эффективности, проработают идеи до стадии запуска и смогут выстроить стратегию достижения целей.

Кураторы проекта «Прокачай свой бизнес вместе с наставником» являются экспертами по продажам, маркетингу и управлению. Они исправят ошибки в работе и выведут компанию участников на новый уровень развития.

В этом году пройдет 8 потоков в этом направлении. На протяжении года есть возможность присоединиться к различным акселерационным программам.

Каждый год проводят «Онлайн-акселератор», где учат собирать команду, анализировать финансы, привлекать клиентов. Новичков будет сопровождать личный куратор.

Проект «Маркетплейсы: от старта до прибыли» — поможет подключиться к крупным онлайн-площадкам, заполнить карточки, настроить маркетинговые инструменты и составить план действий вплоть до получения первой прибыли.

Подробнее узнать о наборе слушателей можно в разделе «Обучение» на портале mbm.mos.ru.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что программы наставничества помогают бизнесу развиваться и создавать новые рабочие места в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!