ПРОИСШЕСТВИЯ

Провалившийся под лед мужчина спасен в районе Коломенской набережной Москвы

17 марта 2023, 15:34
17 марта 2023, 15:34 — Мосрегион

Мужчине, который провалился под лед на Москве-реке, помогли выбраться из полыньи спасатели МЧС. Об этом в пятницу, 17 марта, сообщает Telegram-канал столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Согласно сообщению, на пульт дежурного поисково-спасательной станции «Кожухово» поступил сигнал о человеке, провалившемся под лед на Москве-реке в районе Коломенской набережной. По тревоге незамедлительно вышла дежурная смена. Прибыв на место происшествия, спасатели обнаружили в ледяной полынье мужчину и подняли его на борт аэролодки.

Уточняется, что 62-летний москвич самостоятельно вышел на лыжах на лед в неположенном месте. Ему была оказана первая доврачебная помощь, он был передали бригаде скорой помощи для госпитализации в медицинское учреждение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжают проводить рейды на водных объектах Подмосковья. На этот раз было задействовано 53 водоема. В связи с резким потеплением в регионе отмечается уменьшение толщины льда на 2 сантиметра. Вадим Беловошин, первый заместитель директора региональной пожарно-спасательной службы, добавил, что сотрудники службы информируют всех любителей зимней рыбалки об опасности провалиться под лед и призывают их следить за меняющимися погодными условиями, чтобы не попасть в беду.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!