ОБЩЕСТВО

Генерал-полковник полиции Сергей Лебедев проинспектировал столичное соединение Росгвардии

17 марта 2023, 16:16
Фото: пресс-служба Росгвардии
17 марта 2023, 16:16 — Мосрегион

Заместитель директора Росгвардии генерал-полковник полиции Сергей Лебедев провел инспекцию московской дивизии Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Личный состав дивизии охраняет общественный порядок и обеспечивает  безопасность в столичном регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе инспекции генерал-полковник Сергей Лебедев ознакомился с объектами соединения, провел осмотр техники и вооружения. Также он провел совещание с участием командующего Центральным округом Росгвардии генерал-полковника Александра Попова командования дивизии и командиров которые входят в состав воинских частей.

Фото: пресс-служба Росгвардии

«Замдиректора Росгвардии заслушал доклады по основным видам обеспечения и состоянии служебно-боевой деятельности, а также обсудил вопросы, касающиеся совершенствования объектов учебно-материальной базы и системы подготовки личного состава. Особое внимание генерал-полковник Сергей Лебедев обратил на решение социальных вопросов военнослужащих и членов их семей, и в частности, личного состава, выполняющего задачи в зоне специальной военной операции», – сообщили в пресс-службе.

Сергей Лебедев также отметил, что личный состав дивизии участвует в обеспечении безопасности всех мероприятий, которые проводятся в столице,  несут службу по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан на объектах транспортной инфраструктуры и улицах Москвы.

Кроме того, в ходе рабочего визита генерал-полковник полиции почтил память военнослужащих дивизии, павших при исполнении воинского долга, и возложил цвету к мемориалу, который установлен на территории воинской части.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!