ПРОИСШЕСТВИЯ

На московского учителя завели дело из-за домогательств к пятикласснице

17 марта 2023, 18:06
17 марта 2023, 18:06 — Мосрегион

Классного руководителя из столичной школы заподозрили в домогательствах к пятикласснице. По рассказу девочки, около двух лет педагог приставал к ней в кабинетах школы.

Дело завели на 69-летнего Андрея Викторовича — классного руководителя и учителя русского языка из школы № 2001. По словам школьницы, учитель начал домогаться до неё ещё в пятом классе, а затем продолжил и в шестом. Она заявила, что Андрей Викторович регулярно заводил её в кабинет и приставал.

Так продолжалось около двух лет, но девочка никому об этом не рассказывала. В итоге она всё же решилась поделиться проблемой с родителями. Те заявили о наклонностях классного руководителя в полицию — и теперь ему грозит до 8 лет колонии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве подросток впал в кому после плановой операции по исправлению носовой перегородки. У школьника не было серьезных проблем со здоровьем. Однако беспокоил частый насморк. Мама подростка отвела его к врачу в детскую больницу имени Башляевой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!