ОБЩЕСТВО

Экономист Казанцева предупредила о подорожании ЖКУ с 1 апреля

20 марта 2023, 10:26
Фото: gzhi.mosreg.ru
20 марта 2023, 10:26 — Мосрегион

Жители, в квартирах которых не установлены счетчики ГВС И ГВХ, будут оплачивать ЖКУ в соответствии с нормативами, не имеющими границ, что станет безусловной причиной увеличения платежей. Об этом заявила доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Наталья Казанцева, передает агентство «Прайм».

По словам Казанцевой, в случае, если счетчик отсутствует, то оплата будет производиться по нормативам, которые теперь не имеют определенной границы, то есть это — путь к увеличению платежей для некоторых граждан.

Она также отметила, что при условии наличия в многоэтажном доме общедомового счетчика, платежи планируется рассчитывать в соответствии с показателями. При условии отсутствия у жильцов долгов им будут гарантированы выплаты, меньшие по сумме.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин поздравил 19 марта работников жилищно-коммунального хозяйства города с профессиональным праздником. Мэр Москвы выразил благодарность работникам, отметив их особый труд в мегаполисе. Благодаря деятельности 500 тысяч сотрудников российская столица становится краше, чище и гораздо уютнее, отметил он.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!