ТРАНСПОРТ

Движение по наплавным мостам и переправам через Оку ограничили из-за паводков в Подмосковье

20 марта 2023, 12:51
Фото: mtdi.mosreg.ru
20 марта 2023, 12:51 — Мосрегион

В городских округах Озеры и Луховицы Московской области ограничено движение транспорта по наплавным мостам и переправам в связи с весенними паводками. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно сообщению, на территории Подмосковья в связи с очередными весенними паводками и повышением уровня воды в реке Оке ограничено движение транспорта по наплавным мостам и переправам. Движение временно ограничено в Озерах и Луховицах.

Так, в городском округе Озеры перекрыто движение по мосту через реку Оку, а в городском округе Луховицы остановлено движение автомобильного транспорта через переправы в селе Ловцы и селе Дединово. Перевозка пассажиров организована с помощью пассажирских понтонов, график которых синхронизирован с расписанием автобусов. В ближайшее время также возможно введение ограничения движения на Митяевском мосту в Коломне одноименного городского округа.

Уточняется, что по мере снижения уровня воды в реке движение транспорта возобновится. Об этом ведомство представит дополнительную информацию. Автомобилистов просят заранее планировать маршруты объезда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 марта Министерство экологии и природопользования Московской области совместно со специалистами администраций городских округов провело обследование водоемов округа, на предмет загрязнения и зарастания деревьями и кустарниками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!