ОБЩЕСТВО

Обнародована причина срыва концертного тура украинской певицы Таисии Повалий

20 марта 2023, 16:02
20 марта 2023, 16:02 — Мосрегион

Устроители концертов украинской певицы Таисии Повалий не смогли обеспечить массовую зрительскую наполняемость на её выступлениях в нескольких дальневосточных городах России. Об этом в понедельник, 20 марта, сообщает издание «Абzац» (absatz.media).

По словам организаторов, концерты Повалий в Улан-Удэ и Чите, которые были запланированы на 25 и 27 марта соответственно, отменены из-за низкого спроса. Таким образом, предположительно, был сорван гастрольный тур певицы.

По словам представителей площадок в Улан-Удэ, где должна была выступить Повалий, концерт отменился, потому что было продано очень мало билетов.

«То есть из 770 мест реализовали только 40. Вообще, у нас столики —  их 350-400, но организаторы решили стульями продавать места», — уточнили они.

Аналогичную информацию озвучили организаторы концерта Таисии Повалий в Чите.

В свою очередь, концертный директор украинской певицы Наталья Никлюдова заявила, что отмена выступлений в городах Дальнего Востока никаким образом не связана с политической позицией артистки.

Накануне Повалий заявила прессе, что после начала спецоперации ВС РФ в Донбассе сделала сознательный выбор и переехала из Украины в Россию. Она считает, что в её поступке нет предательства. Также Повалий поддержала действия российских властей по защите Донбасса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев во время своего выступления на расширенной коллегии МВД РФ в понедельник, 20 марта, назвал число выявленных за 2022 преступлений, связанных с распространением фейков о Вооруженных силах РФ. Всего было зарегистрировано порядка 5 тысяч подобных административных правонарушений и 41 преступление.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!