ОБЩЕСТВО

С предложением сделать День Офицера госпраздником обратились к Путину “Офицеры России”

21 августа 2019, 16:20
21 августа 2019, 16:20 — Мосрегион

С предложением включить День Офицера 21 августа в перечень государственных праздничных дат обратились к президенту РФ Владимиру Путину “Офицеры России”. Об этой инициативе рассказал председатель Президиума организации, Герой России генерал-майор Сергей Липовой, комментарий которого приводит пресс-служба.

«До сих пор в России не было профессионального государственного праздника, который бы объединял командный состав военнослужащих – российских офицеров. С моей точки зрения, это не совсем справедливо, ведь офицерский корпус – это становой хребет силовых структур, их элита и хранитель лучших традиций.

Мы не первый год неофициально отмечаем День Офицера 21 августа. И недавно обратились к президенту страны с тем, чтобы сделать этот праздник государственным. Обращение было поддержано тысячами офицеров, в том числе Героями Советского Союза и России, ветеранскими и патриотическими движениями.

За последние годы уровень доверия нашего народа к силовым структурам существенно возрос. Качественно изменилась армия, меняются правоохранительная система, службы специального назначения, МЧС. Учитывая всё это, учитывая поддержку нашего обращения со стороны громадного количества офицеров, я твёрдо убеждён, что День Офицера займёт свое почётное место в перечне праздничных дат России», – сказал Липовой.

Ранее “Офицеры России” провели конференцию и вручение ежегодной премии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!