ПРОИСШЕСТВИЯ

Родители изрезанной ножом девочки подали иск на 20 млн рублей к химкинскому лицею

21 марта 2023, 14:14
Фото: nalog.gov.ru
21 марта 2023, 14:14 — Мосрегион

Родителями пострадавшей школьницы, которую одноклассница пырнула несколько раз ножом, было подано исковое заявление к лицею, расположенному в подмосковных Химках, на 20 миллионов рублей. Об этом сообщают во вторник, 21 марта, РИА Новости.

Нападение произошло в первых числах февраля этого года. Две пятиклассницы поругались, во время ссоры одна из девочек нанесла оппонентке многочисленные удары ножом по лицу и телу.

Пострадавшую увезли в больницу. Её состояние оценивалось как тяжелое, но медики смогли спасти жизнь ребенка.

Сейчас школьнице предстоит перенести новые операции и долгую реабилитацию. По словам адвоката, по факту случившегося заведено два уголовных дела. Речь идет о таких статьях как «Покушение на убийство» и «Халатность».

По имеющейся информации, защите удастся “не только удастся добиться компенсации нанесенного вреда – хотя о полной компенсации в таких ситуациях говорить было бы неправильно, – но и изменить ситуацию в законодательстве.

В иске озвучена сумма компенсации морального вреда, размер которой составляет 20 миллионов рублей. Из них — десять миллионов школьнице и по пять миллионов ее родителям. Необходимая сумма для оплаты лечения будет еще уточняться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что омбудсмен Мишонова заявила, что раны на лице пострадавшей в Химках девочки вызывают тревогу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!